ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2016, 07:37

Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству организуют для молодых инвалидов Минска

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня для молодых людей с ограниченными возможностями организуют встречу и мастер-класс с известным белорусским мастером в области декоративно-прикладного искусства Тамарой Васюк, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

В Год культуры государственное учреждение "Музей истории города Минска" на базе арт-гасцёўні "Высокае мѣста" совместно с Минским отделением общественного объединения "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам" проводит социальный художественный проект "Исцеление искусством".

Цель проекта - через проведение мастер-классов известными художниками, скульпторами, фотографами страны, выставки которых ежемесячно открываются в арт-гасцёўні "Высокае мѣста", помочь приобщиться к искусству, культуре детям и молодым людям с ограниченными возможностями. Наиболее интересные работы, выполненные участниками проекта, будут представлены на итоговом мероприятии музея, которое пройдет в декабре текущего года.

Первые мероприятия проекта "Исцеление искусством" состоялись в феврале-марте. В них приняли участие 20 детей разного возраста с ограниченными возможностями изо всех административных районов Минска.

Большой интерес и искреннюю благодарность получил мастер-класс члена Белорусского союза художников Влады Белоусовой-Киреенко, которая обучала юных участников проекта работать в смешанной и графической технике "монотипия", которой автор отдает предпочтение в своем творчестве. Данный стиль живописи близок к декоративному, в нем присутствует некоторая условность и незавершенность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси