ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2015, 08:54

Мастер-классы для пожилых людей организуют 1 октября в минском парке им. Челюскинцев

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мастер-классы для пожилых людей организуют 1 октября в минском парке им. Челюскинцев, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы УП "Городские парки Минскзеленстроя" Лидия Вежновец.

"В Международный день пожилых людей в парке им. Челюскинцев будет работать танцевальная площадка, также здесь организуют мастер-классы для минчан и гостей столицы в возрасте. Возможно, люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, найдут себе дело по душе", - сказала Лидия Вежновец.

Также 1 октября в торговом центре "Столица" пожилые люди примут участие в флешмобе во время акции "Мы - вместе!". К зрелищному мероприятию смогут присоединиться все желающие. Стартует флешмоб в 14.00.

В малом зале Дворца Республики в 17.00 пройдет городской праздник "Нашей жизни золотая осень". Праздничные программы с танцами и чаепитиями организуют и в каждом территориальном центре социального обслуживания населения столицы.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года. Такое решение было принято Генеральной Ассамблеей ООН. Главная цель проведения такого дня - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информирования об индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси