ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2016, 08:52

МЧС проведет в Заславле сбор для молодежных отрядов охраны правопорядка Минской области

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учебно-практический сбор молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) по взаимодействию с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям Минской области пройдет на базе учебного центра Минского областного управления МЧС в Заславле 15 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Во время сбора сотрудники МЧС продемонстрируют молодежи возможности пожарной аварийно-спасательной техники, организуют показательные выступления по самоспасению, спасению пострадавшего с учебно-тренировочной башни, преодолению полосы препятствий и тушению горящей цистерны.

Все выступления будут нести практический характер, и каждый член молодежного правоохранительного движения сможет сам в пожарной амуниции ликвидировать пожар, отработать приемы спасения утопающих на водах под руководством водолазов пожарного аварийно-спасательного отряда на Хмелевских прудах.

В ходе реализации акции "Летний патруль" будут рассматриваться наиболее актуальные в летний период вопросы по проведению профилактической работы в лесах и на торфяниках в пожароопасный период, патрулирования в местах отдыха граждан у береговой линии и др. Также участники сбора обсудят аспекты взаимодействия между органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям и членами областной организации БРСМ.

Одним из основных направлений деятельности БРСМ является движение МООП. Члены отрядов участвуют в охране правопорядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивают общественный порядок во время массовых мероприятий. Движение МООП Минской областной организации БРСМ объединяет более 2,5 тыс. юношей и девушек.

Между БРСМ и МЧС подписано соглашение об организации взаимодействия с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям. Минской областной организацией БРСМ установлено тесное сотрудничество с МЧС на региональном уровне с учетом особенностей, характерных для каждого района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси