ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 08:49

Медийные персоны проведут 1 сентября для школьников Бреста урок белорусского языка

29 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Школьники Бреста начнут новый учебный год с участия в образовательном проекте "Чытаем па-беларуску з velcom", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы акции.

В День знаний в гости к учащимся начальных классов гимназии №3 областного центра придут детский писатель Владимир Липский, актер Брестского академического театра драмы Сергей Петкевич, а также заместитель управляющего Брестского гандбольного клуба имени А.П. Мешкова Лидия Семенова. Участники проекта расскажут ребятам о важности знания родного языка, о его влиянии на их жизнь, карьеру, прочитают произведения на белорусском языке, а также проведут интерактивные игры.

Специальные уроки белорусского языка и литературы для учеников вторых и третьих классов на протяжении сентября пройдут в 25 учреждениях образования Брестской области. Преподаватели социального проекта, в числе которых поэтесса Раиса Боровикова, сказочница Алена Масло, публицист Татьяна Сивец, ведущий и актер Юрий Жигамонт, в увлекательной форме проведут занятия в школах Бреста, Кобрина, Березы, Барановичей, Пинска и Лунинца.

"Главная задача нашего проекта - развить интерес к родному языку и культуре у школьников младших классов и популяризировать чтение на белорусском языке", - отметили организаторы образовательной акции.

Организатором инициативы является компания velcom при поддержке Министерства образования. Ожидается, что всего в проекте примут участие 150 школ и более 15 тыс. мальчиков и девочек со всей Беларуси.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси