ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2015, 08:37

Медицинские, финансовые и юридические профессии популярны в ссузах Витебской области

19 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Профессии медицинского, финансово-экономического и юридического профиля пользуются популярностью у поступающих в ссузы Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении образования облисполкома.

Подводя предварительные итоги вступительной кампании в средние специальные учебные заведения и учреждения ПТО, в управлении отметили, что в этом году хорошо укомплектовались медицинский колледж (здесь конкурс среди абитуриентов составил от 1,5 до 2 человек на место), а также индустриально-педагогический колледж (около 1,5 человека). "Нет проблем с набором на профессии, связанные с финансово-экономической и юридической деятельностью, в том числе и на платной основе. К этим специальностям в последние годы устойчивый и серьезный интерес. Отрадно, что в регионе укомплектованы практически все учреждения сельскохозяйственного профиля, что еще год назад было большой проблемой", - подчеркнули в управлении. Сложнее ситуация с набором в учреждения, которые готовят кадры для строительства, машиностроения, легкой промышленности.

В Витебской области действует 24 учреждения ПТО и 28 средних специальных учебных заведений (в том числе 2 училища олимпийского резерва). -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси