ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2015, 17:43

Мемориальную плиту в честь погибших в годы Первой мировой войны освятили вблизи Снова

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мемориальную плиту в честь погибших в годы Первой мировой войны освятили вблизи агрогородка Снов (Несвижский район), сообщили БЕЛТА в общественном объединении "Военно-христианское движение "Вера и честь".

Плита установлена на месте захоронения, которое включает в себя 408 могил солдат, умерших в госпитале, располагавшемся в Снове.

"С 3 по 12 октября члены объединения совместно с жителями Снов провели работы по благоустройству территории захоронения солдат Русской армии времен Первой мировой войны", - пояснили в организации. Вокруг православного креста и звонницы, которые установлены, на месте захоронения была уложена плитка. Также установлена мемориальная плита, церемония освящения которой и прошла сегодня. В благоустройстве приняли участие представители Союза резервистов Бундесвера. Помощь также оказал член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрокомбинат Снов" Николай Радоман.

В общественной организации отметили, что благоустройство захоронения вызвало большой интерес во всем районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси