ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2016, 14:15

Мэр Белграда предлагает Минску активнее сотрудничать в туризме

Синиша Мали
Синиша Мали

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мэр Белграда Синиша Мали предлагает Минску активнее сотрудничать в туризме. Об этом глава сербской столицы заявил сегодня на белорусско-сербском бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надеюсь на развитие отношений наших стран в туристической сфере, чтобы как можно больше сербов приезжали в Беларусь и наши народы стали более близки", - отметил Синиша Мали.

Недавно Белград спустя много лет возобновил прямое авиасообщение с Нью-Йорком. По словам мэра сербской столицы, национальная авиакомпания "Эйр Сербия" будет рада видеть среди своих пассажиров и белорусских туристов. Синиша Мали также пригласил представителей белорусской туротрасли на международную туристическую выставку, которая пройдет в Белграде в феврале 2017 года.

Синиша Мали выступил с предложением активизировать инвестиционное сотрудничество. "Мы будем бороться за каждого нового инвестора - это наша цель, политика и стратегия, от которой мы не откажемся. Хотелось бы, чтобы в этих проектах участвовали Минск и Беларусь в целом. Надеюсь, что наши отношения будут развиваться. И в следующем году, когда мы будем принимать белорусскую делегацию в Белграде, у нас уже будут новые троллейбусы из Минска, а также новые совместные инвестиционные проекты", - сказал мэр Белграда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси