ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 17:38

Место для встреч мотоциклистов планируют создать в Гродно

14 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Специальное место для встреч мотоциклистов планируют создать в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Голосование и опрос на тему создания специальной площадки для "тусовок" мотоциклистов запустила на своей странице в социальной сети Госавтоинспекция Гродно. "Мотодвижение в регионе становится все популярнее. Причем в рядах мотоциклистов не только молодежь, но и взрослые, опытные люди, которые объединяются в группы по интересам. Понятно, что возникает вопрос, где и как им собираться", - отметили в ГАИ. В последнее время мотоциклисты собирались для общения в разных местах города, чаще всего на парковках у кафе или торговых центров. Это вызывало недовольство как местных жителей, так и водителей автомобилей. Регулярно, например, жалуются на мотоциклистов жители улицы Горновых, где кафе быстрого питания стало местом притяжения любителей двухколесной техники.

Возможным местом для встреч мотоциклистов определили набережную на правом берегу Немана неподалеку от гродненских замков. Ранее именно здесь собирались мотоциклисты, правда, после реконструкции набережной движение транспорта там ограничили. "Площадка для сбора мотоциклистов, если горожане поддержат инициативу, разместится в отдалении от жилых домов. Минимальное движение транспорта и пешеходов в этом месте также будет способствовать обеспечению безопасности движения", - отметили в ГАИ. Решение обсуждалось с представителями различных мотоклубов региона, которые пообещали поддерживать порядок и содействовать соблюдению мотоциклистами Правил дорожного движения.

Сейчас любой желающий может проголосовать "за" или "против" такого решения. Свое мнение высказали уже более 100 горожан. Обещают в ГАИ рассмотреть и альтернативные предложения, если они поступят.-0-

Теги
Гродно ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси