ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2017, 12:10

Международная туристическая "Школа выживания" пройдет под Гродно

29 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Под Гродно пройдет международный туристический фестиваль "Школа выживания". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя ОО "Республиканский туристско-спортивный союз" Сергей Коледа.

Пройдет необычный фестиваль в ноябре 2017 года в окрестностях Августовского канала. Участие в нем смогут принять как белорусские туристы, так и гости из-за рубежа.

"Участникам надо будет преодолеть дистанцию, изобилующую различными препятствиями. Будет интересно. Детали, впрочем, пока не раскрываем: традиционно даже точка старта организаторами держится в секрете. Нужно будет показать свои навыки выживания, умение ориентироваться, вести себя в экстремальных ситуациях", - сказал Сергей Коледа. Задействуют в маршруте и столетние форты Гродненской крепости.

В Гродно наработан опыт по проведению мероприятий для активного туризма, создана команда организаторов. Регулярно проводятся чемпионаты по техникам туризма - горно-пешеходного, водного, велосипедного.

"Школа выживания" позволит проявить навыки во всех этих техниках. Нас радует, что активный отдых и туризм в регионе все популярней и, что важно, средний возраст туриста становится все моложе", - отметил Сергей Коледа во время открытия в Гродно первенства области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного и водного туризма. Участие в нем принимают около 30 команд со всех районов Гродненщины. Один из этапов прошел в так называемой Швейцарской долине в центре Гродно, которая на день превратилась в горное ущелье с бурной рекой. Еще несколько этапов для велосипедистов состоялись на городских улицах. Продолжится турнир 30 апреля и 1 мая соревнованиями на Меловых горах в лесопарке Пышки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси