ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2016, 19:41

Международный день йоги проведут 19 июня в минском парке им. Горького

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный день йоги проведут 19 июня в минском парке им. Горького, сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Панкадж Саксена, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы будем отмечать второй Международный день йоги совместно с Минским городским исполнительным комитетом. Хотелось бы отдельно отметить помощь председателя Мингорисполкома Андрея Шорца в организации этого мероприятия", - сказал Панкадж Саксена. Мероприятие проводится абсолютно для всех вне зависимости от возраста и того, практикует ли человек йогу. Единственная просьба к участникам - приходить в удобной спортивной одежде и со своим ковриком для йоги. Занятия проведут тренеры йога-студий Беларуси.

Посол напомнил, что с предложением отмечать Международный день йоги в адрес ООН обратился премьер-министр Индии. Эту инициативу поддержало более 170 стран на Генеральной ассамблее ООН в 2014 году.

Панкадж Саксена рассказал, что практиковал йогу, когда еще был ребенком, но став на путь профессиональной карьеры, к сожалению, уделять этому время он больше не может. "Йога в наших генах. И когда ты сосредоточен на чем-то, это уже часть медитации, а медитация - часть йоги, - сказал он. - Когда я вижу своих белорусских друзей, которые практикуют йогу, это дает толчок, чтобы возобновить свои занятия. Возможно, я присоединюсь к какой-то студии йоги или обращусь к кому-то из преподавателей".

По словам посла, йога, в частности, помогает справиться со стрессом, медитация - установить контроль над мыслями, контролировать тело. "С помощью йоги можно стать лучшим менеджером, лучшим политиком и даже лучшей домохозяйкой", - заключил он.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси