ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2015, 11:55

Международный фестиваль фокусников пройдет в Гродно в феврале

16 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Третий международный фестиваль MAGIC SHOW пройдет в Гродно 20-21 февраля, сообщил корреспонденту БЕЛТА организатор мероприятия Николай Нарди.

Фестиваль в Гродно соберет около ста представителей иллюзионного дела. Среди них будут как профессионалы, так и новички в области фокусов. Последних приглашают принять участие в мастер-классах и конкурсной программе.

В конкурсе будут три номинации - ментальная и сценическая магия и микромагия. Принять участие в них может любой желающий - начиная от новичка, любителя до профессионала.

Во второй день состоятся два гала-концерта в Гродненском областном драматическом театре с участием фокусников из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. Планируется, что публику будут удивлять маг и волшебник из Италии Флип Матия - мастер уличной и ментальной магии, неоднократно завоевывавший первые места европейских конкурсов и фестивалей. Украинский фокусник Виталий Горбачевский покажет номер "Художник", с которым уже снискал популярность во многих театрах мира - на сцене "оживет" и вновь "исчезнет" нарисованная на мольберте девушка. Среди участников фестиваля будут и другие фокусники, чьи имена хорошо известны интересующимся этим видом исполнительного искусства - Влад Кривоногов, Виталий Лузгарь, Сергей Ступаков и белорус Василий Трунов.

Международный фестиваль MAGIC SHOW пройдет в Беларуси третий год подряд. Его столицей является город Гродно. Фестиваль проводится при поддержке Центра культуры Гродно, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, гродненского клуба фокусников "Удиви". Главная цель мероприятия - обмен опытом среди представителей жанров, популяризация иллюзионного жанра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси