ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2015, 11:47

Международный фестиваль "Студенческая осень ВГМУ - 2015" открывается в Витебске

Фото ВГМУ
Фото ВГМУ

2 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. XIX Международный фестиваль творчества студентов-медиков "Студенческая осень ВГМУ - 2015" открывается сегодня в Витебском государственном медицинском университете. Фестиваль собрал друзей учебного заведения со всей Беларуси, а также России и стран дальнего зарубежья - Шри-Ланки, Ливана, Ганы, Нигерии, Ирака и Туркменистана. Об этом БЕЛТА сообщили в вузе.

Уже в первый день запланирована насыщенная программа: выставки произведений витебских художников и студенческого творчества, кубок университета по интеллектуальным играм, конкурс кулинарного мастерства, первые соревнования универсиады ВГМУ и, конечно, торжественное открытие праздника с гала-концертом.

Среди студентов особенно ожидаемы выборы "Мистера ВГМУ - 2015" и "Мисс ВГМУ - 2015", в которых участники проявят свои творческие и коммуникативные способности, интеллект и артистизм. Взрывной вокал и популярные песни ждут слушателей конкурса молодых исполнителей "Мелофон - 2015", с которого много лет назад фестиваль начинался. Ярким и экзотичным обещает быть концерт, организованный студентами и друзьями факультета подготовки иностранных граждан.

В этом году фестиваль команд КВН расширит свой формат - от внутривузовского до открытого республиканского. В нем примут участие студенческие сборные всех медицинских университетов Беларуси (кроме Гомеля), а также четыре команды из России (две из Смоленска и по одной из Рязани и Самары).

Больше участников присоединилось к итоговому концерту традиционной благотворительной акции по сбору средств для Витебского областного специализированного дома ребенка, стартовавшей 14 октября. В этом концерте примут участие творческие коллективы всех вузов города и областной клинической больницы. Кроме того, финансовый вклад в копилку дома ребенка впервые кроме ВГМУ сделает и ветакадемия.

Победители конкурсных программ и спортивных соревнований будут награждены 6 ноября в 16.00 на церемонии торжественного закрытия фестиваля творчества студентов-медиков. А гала-концерт соберет лучшие и запомнившиеся зрителям номера "Студенческой осени ВГМУ - 2015".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси