ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2016, 21:33

Международный стройотряд будет работать на реконструкции стадиона "Динамо" в Минске

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сводный международный строительный отряд в начале июля приступит к работе на Минской городской молодежной стройке - реконструкции стадиона "Динамо", сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрий Чечукевич.

В состав отряда войдут 30 студентов из Беларуси, России и Украины, которые будут трудиться на знаковом объекте около полутора месяцев и выполнять спектр строительных работ.

Для студотрядовцев будет организовано проживание, питание, а также изготовлена фирменная атрибутика отряда. Предусмотрен комплекс культурно-досуговых мероприятий, основными из которых станут международный турнир по мини-футболу, обзорные экскурсии по столице, посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Художественной галереи Михаила Савицкого, концертных площадок, кинотеатров.

Реконструкция стадиона "Динамо" была объявлена Минской городской молодежной стройкой на 2015-2016 годы. В 2015 году на объекте работал сводный студенческий белорусско-российско-украинский строительный отряд имени 70-летия Победы.

Минский городской штаб студенческих отрядов ОО "БРСМ" в 2016 году планирует трудоустроить в составе студотрядов около 10 тыс. человек. Столичные бойцы студотрядов примут участие и в работе Минской областной молодежной стройки (реконструкция МКАД-2). Сейчас на конкурсной основе формируется сводный студенческий отряд для работы на Всебелорусской молодежной стройке - объектах строительства Белоруской АЭС в июле-августе 2016 года.

На сегодня в столичный штаб студенческих отрядов поступило более 5 тыс. заявок на трудоустройство. Прием заявок потенциальных участников студотрядовского движения продолжается в ходе республиканской акции "Выбираем студотряд!". Она проходит еженедельно в штабах трудовых дел учреждений высшего и среднего специального профессионально-технического образования, в территориальных штабах студотрядов при районных комитетах ОО "БРСМ" Минска.

В ходе третьего трудового семестра в медицинских и сервисных студенческих отрядах Минска работают около 400 человек. Они трудятся в различных медицинских учреждениях и филиалах РУП "Белпочта".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси