ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2015, 10:51

Микроавтобусы выгонят из минских дворов

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске усилят контроль за парковкой микроавтобусов в жилых зонах. Такое поручение дал на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кухарев обратил внимание специалистов на засилье микроавтобусов, служебных автомобилей "Газель" во дворах. Он подчеркнул, что такие авто в зимнее время будут мешать работе снегоуборочной техники. "Каждая из этих машин должна храниться в установленном месте, а не под окнами домов", - отметил первый заместитель председателя горисполкома.

В свою очередь исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева проинформировала, что во время подготовки столицы к зимнему периоду введено в эксплуатацию 9 временных стоянок и столько же паркингов, а также гостевых парковок на 7,2 тыс. машиномест. Кроме того, в текущем году в Минске открылись более 1,1 тыс. велопарковок.

Что касается благоустройства дворовых территорий, то на сегодняшний день оно выполнено на 97%. Из запланированных 3736 подъездов отремонтировано 2908 (77%). В порядок приведены все минские парки, скверы и бульвары. Также в городе высажено 39,8 тыс. деревьев (из 41,4 тыс. запланированных) и 138 тыс. кустарников (вместо 132,6 тыс.). Порядок на своих территориях навели 1398 столичных предприятий и организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси