ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2016, 16:54

Милиция достойно справляется с поставленными задачами - Доманевский

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский
Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

3 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Милиция Могилевской области достойно справляется с поставленными задачами. Такую оценку дал работе правоохранительных органов региона сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню белорусской милиции, председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Подтверждение этого - результаты работы в 2015 году. Сократилось количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, повысилась результативность раскрытия практически всех видов преступлений по линии уголовного розыска. Пресечены серьезные преступления в сфере экономики, незаконного оборота наркотиков и торговли людьми. Снижено число находящихся в розыске преступников и без вести пропавших граждан, плательщиков алиментов и должников. Но главный результат - это сокращение числа погибших от преступных посягательств в 2015 году по сравнению с предыдущим годом на 18%. Достигнутый показатель - лучший за последние несколько лет. "Это говорит о том, что вы всегда на своем посту, на переднем крае борьбы с преступностью. Вы оберегаете покой граждан", - отметил Владимир Доманевский.

Особые слова признательности руководитель области высказал ветеранам МВД, которые вносят большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения. "Жители Могилевской области благодарны милиционерам за возможность спокойно пройтись по вечерним улицам, за то, что без страха отправляют своих детей в школы, за то, что чувствуют себя защищенными. И это дорогого стоит. Я верю, что сотрудники внутренних дел и в дальнейшем будут столь самоотверженно нести свою благородную службу, останутся надежным щитом на пути несправедливости и криминала", - уверен председатель облисполкома.

Губернатор тепло поздравил участников торжественного собрания с наступающим профессиональными праздником, а лучшим сотрудникам правоохранительных органов лично вручил сертификаты на приобретение автомобилей "Нива" и почетные грамоты облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси