ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2016, 14:19

Милиция проверяет детские оздоровительные лагеря перед началом сезона

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция проверяет детские оздоровительные лагеря перед началом сезона, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблиспокома.

Повышенное внимание уделяется обеспечению безопасности детей в самих лагерях и на прилегающих территориях. Кроме обследования зданий, сооружений и площадок, правоохранители занимаются вопросами профилактики правонарушений среди отдыхающих и предпринимают меры противодействия проникновению посторонних на территории лагерей. Также для обеспечения правопорядка и безопасности во всех 68 стационарных лагерях Минской области с момента заездов детей в круглосуточном режиме будут нести службу сотрудники областной и столичной милиции.

По данным УВД Миноблиспокома, летом 2015 года благодаря грамотной организации работы по обеспечению безопасности детей в оздоровительных учреждениях Минской области не было допущено чрезвычайных происшествий и несчастных случаев. Работники милиции и персонал пресекли 43 административных правонарушения в лагерях, подавляющее большинство из которых было связано с курением, употреблением алкоголя и хулиганскими действиями. При этом семь правонарушений было совершено непосредственно прибывшими на отдых подростками. Кроме того, правоохранители не допустили 18 хищений мясных продуктов, полуфабрикатов, а также масла и кондитерских изделий из столовых, которые пытались совершить работники пищеблоков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси