ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2018, 11:06

Минчан к обсуждению ПДП территорий предлагается привлекать на стадии разработки

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске предлагается привлекать общественность к обсуждению проектов детальной планировки (ПДП) на стадии их разработки, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор УП "Минскградо" Сергей Акинчиц, передает корреспондент БЕЛТА.

"По большинству ПДП обсуждения вызывают большой общественный резонанс. Для снижения напряженности предлагаем информировать минчан о предстоящей разработке ПДП заранее, собирать пожелания по развитию территорий у заинтересованных. Возможно, в качестве пилотного выберем один из планируемых к разработке в этом году проектов", - отметил Сергей Акинчиц.

В 2017 году с предприятием заключено 33 договора на разработку ПДП, площадь покрытия Минска проектами детальной планировки увеличилась до 76% (в 2016 году - 73%), практически в 2 раза по сравнению с 2016 годом возросло количество утвержденных ПДП.

УП "Минскградо" является головной организацией по градостроительству на территории Минска и в пределах перспективной городской черты, разрабатывает и участвует в реализации градостроительной политики в Минске и Минском регионе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси