ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 15:46

Минчан приглашают принять участие в конкурсе двойников композитора Станислава Монюшко

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчан приглашают принять участие в конкурсе двойников знаменитого минчанина XIX века Станислава Монюшко, а также зовут на бал в честь открытия памятника композитору.

"Мы верим, что не может такого быть, чтобы среди современников не нашлось ни одного человека, похожего внешне на выдающегося композитора. Что нужно сделать? Просто посмотреть на себя в зеркало (конечно, сначала на Монюшко, чтобы вспомнить его образ), найти внешнее сходство с ним, сфотографироваться и прислать нам фотографии без ретуши на электронный ящик: info@viapol.by", - сообщают организаторы конкурса.

Победитель будет объявлен 2 сентября. В День города, 3 сентября, он примет участие в праздничном открытии памятника Станиславу Монюшко и Винценту Дунину-Марцинкевичу и затем вместе с музыкальным домом "Классика" откроет бал в честь композитора возле Минской городской ратуши. Начало бала в 13.30. Все желающие смогут вместе с героями бала станцевать вальс и полонез.

Кроме того, победитель получит в подарок двухдневный тур "Лида-Гродно-Коробчицы" на две персоны. В тур входят завтраки и обеды, экскурсии, транспорт, ночь в отеле и интереснейшие истории экскурсовода.

Организаторами мероприятия являются Мингорисполком, музыкальный дом "Классика" и туристическая компания "Виаполь".

Станислав Монюшко - композитор, автор песен, балетов, опер; творец национальной оперы, классик вокальной лирики - знаменитый в мире минчанин XIX века, которого за талант называют белорусским Моцартом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси