ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2016, 10:30

Минчан в День города научат готовить блюда национальной кухни

24 августа, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни будут организованы в Минске 3 сентября в День города. Об этом сообщил заместитель начальника отдела организации торговли и общественного питания главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Александр Фролов сегодня на пресс-конференции на тему "Основные праздничные мероприятия ко Дню города", передает корреспондент БЕЛТА.

Мастер-классы проведут на площадке у столичного Дворца спорта. "Для популяризации национальной кухни во всех ресторанах и кафе, обеспечивающих обслуживание праздника, будет представлена страничка блюд белорусской кухни, приготовленных на месте, состоятся мастер-классы", - отметил Александр Фролов.

По его словам, торговое обслуживание организуют во всех местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Выездная торговля на главной праздничной площадке у Дворца спорта будет работать с 10 до 23 часов. "Площадь торговых объектов составит более 5 тыс. кв.м, протяженность - свыше 50 м. Предусмотрена организация максимального количества рабочих мест и продавцов и реализация широкого ассортимента кулинарных, кондитерских изделий, напитков, мороженого", - сказал представитель профильного управления мэрии.

Александр Фролов также добавил, что к празднику в торговой сети столицы со скидками за счет снижения торговой надбавки будут проведены расширенные продажи товаров легкой промышленности (одежды, обуви), товаров бытового и хозяйственного назначения, в том числе со снижением розничной цены до 30%. Кроме того, к празднику приурочены акции "Единый день скидок", которые состоятся 27 и 28 августа в универмагах и крупных торговых объектах города.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Минска, в текущем году пройдут в первые выходные сентября - 3 и 4 числа. По традиции, День города отмечают в столице во вторые выходные сентября. В этом году принято решение провести основные праздничные мероприятия в первые сентябрьские субботу и воскресенье. В текущем году Минск отметит 949-летие с даты первого упоминания в "Повести временных лет" в 1067 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси