ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июня 2016, 12:48

Минчанам планируют разрешить устанавливать шлагбаумы во дворах

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанам планируют разрешить устанавливать шлагбаумы на въездах во дворы многоэтажных жилых домов, сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец после прямой телефонной линии, передает корреспондент БЕЛТА.

"С расширением зоны платной парковки в городе обострилась проблема засилья автомобилей во дворах. Чтобы решить ее, планируется разрешить минчанам за свой счет устанавливать на въездах во дворы шлагбаумы. Тогда любители парковаться у чужих подъездов будут вынуждены оставлять машину в специально оборудованных для этого местах ", - сказал Андрей Шорец.

Как сообщалось БЕЛТА, в настоящее время в Минске работают 24 платные парковки на 1739 мест. До конца года количество платных машино-мест планируется увеличить до 2 тыс. Новые платные стоянки в ближайшее время будут организованы на ул.Кульман недалеко от Комаровского рынка, ул.Дорошевича, Куйбышева, Академической.

Оплатить парковку в центре столицы можно разными способами: посредством СМС-сообщения и USSD-запроса, с помощью специально созданного приложения, пластиковой карточки через банкомат, парковочной карты, которую можно приобрести в киосках "Белсоюзпечати", а также посредством парковочных терминалов. Разобраться с новой системой автолюбителям помогут информационные щиты на стоянке. Кроме того, с вопросом можно обратиться к сотрудникам специальной инспекции, в обязанности которых входит контроль за оплатой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси