ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2017, 12:21

Минчане чаще всего обращаются в местные органы власти по вопросам ЖКХ

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане чаще всего обращаются в местные органы власти по вопросам ЖКХ, сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц городского исполнительного комитета Татьяна Селивоник на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Также актуальными темами в I квартале текущего года были снос и строительство жилья, жилищная политика. В сфере торговли основной причиной обращений была реализация некачественных товаров и услуг, в области социальной защиты - выделение материальной помощи, начисление пенсии и трудоустройство.

Татьяна Селивоник отметила, что имеет место формальный подход к решению проблем горожан, особенно в сфере ЖКХ, сохраняется практика не выполнения обещаний. Недоработки на первичном уровне приводят к увеличению повторных обращений, что особенно актуально для Фрунзенского, Московского, Первомайского, Советского районов. Наблюдается также рост коллективных обращений.

По словам специалиста, минчане стали активнее пользоваться электронной формой подачи обращений. Что касается проведения выездных приемов и прямых телефонных линий, то количество принятых граждан и звонков уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Необходимо принять меры по недопущению роста количества обращений, повысить исполнительскую дисциплину и активизировать информационно-разъяснительную работу", - отметила Татьяна Селивоник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси