ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2016, 22:10

Минчане могут быть уверены в своем завтрашнем дне - Шорец

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане могут быть уверены в своем завтрашнем дне. Об этом заявил сегодня в эфире программы "Наши новости" на телеканале ОНТ председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дата серьезная - 949 лет. Мы подошли к этой дате с хорошими достижениями в экономике. Несмотря на какие-то трудности, мы видим, что промышленность все-таки начинает возрождаться. Мы не остановили строительство социальных объектов: вы видите и стадион "Динамо", и центр художественной гимнастики. Мы вводим школы, детские сады. И горожане могут быть уверены за свой завтрашний день", - сказал мэр.

Сегодня Минск с большим размахом отмечает День города - праздничные гулянья прошли сразу на 90 площадках. Специально к празднику открылся экстрим-парк, который уже признали лучшим в СНГ. Это площадка для скейтбордистов, велосипедистов, паркурщиков и роллеров. Раньше они искали случайные места для тренировок, теперь для них создали практически идеальные условия. Некоторые площадки, проверил и мэр столицы. "Чем больше будет таких идей снизу для властей, и мы вместе будем это делать, тем больше пользы будет городу и людям", - подчеркнул Андрей Шорец.

Любители классического искусства сегодня собрались в Верхнем городе, где торжественно открылся памятник драматургу Винценту Дунину-Марцинкевичу и композитору Станиславу Манюшко. Творческий дуэт по праву считают прародителями белорусской классической оперы. "У нас богатое историческое прошлое, уходящее корнями в глубину веков. В следующем году мы празднуем 950-летие нашего города. Я думаю, что такие культурные вкрапления, как этот памятник, еще раз будут подчеркивать многовековую историю нашей столицы", - отметил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси