ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2016, 10:50

Минчане снова могут предоставлять показания счетчиков онлайн

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане снова могут предоставлять данные приборов учета воды онлайн. Окно для ввода показаний счетчиков появилось на сайте портала komplat.by, сообщает БЕЛТА.

Вместе с тем, в связи с осуществлением работ по переходу на программное обеспечение АИС "Расчет-ЖКУ" в настоящее время остальные сервисы сайта по-прежнему недоступны. За ноябрь 2016 года начисления за пользование информационной услугой производиться не будут.

Интернет-ресурс komplat.by дает возможность жильцам в режиме онлайн вводить показания индивидуальных приборов учета воды, получать информацию об обслуживающих организациях и времени их работы, состоянии лицевого счета, актуальные данные о ценах, тарифах и льготах на коммунальные услуги, подписываться на СМС-информирование и рассылку PDF-извещений об оплате ЖКУ, отправлять электронные обращения в ЖРЭО.

На сайте komplat.by зарегистрировано уже свыше 180 тыс. человек - жителей Минска и Минского района. Графа "Информационная услуга" (абонентская плата за месяц) включается в извещение на оплату ЖКУ.

Как сообщалось, в Минске изменен порядок оплаты коммунальных услуг в системе ЕРИП. При оплате через ЕРИП коммунальных услуг в пользу коммунального унитарного предприятия "Центр информационных технологий Мингорисполкома" необходимо совершить следующие действия:

- выбрать Минск/ Коммунальные платежи/ Коммун. платежи АИС "Расчет-ЖКУ";

- при наборе номера лицевого счета необходимо ввести первые 10 цифр лицевого счета, указанного в извещении (вместо 11 цифр, вводившихся ранее).

- учетный номер услуги в дереве 11;

- корзине последних оплаченных платежей услуга будет переименована автоматически.

Изменился порядок оплаты через ЕРИП коммунальных и других платежей и для товариществ собственников и организаций застройщиков. Теперь порядок действий такой:

- выбрать Минск/ Коммунальные платежи/ Платежи через ЦИТ;

- учетный номер услуги в дереве 4389101.

Ввести показания могут только зарегистрированные пользователи. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси