ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2015, 16:40

Минчане стали активнее сигнализировать о подозрительный находках - ГУВД Мингорисполкома

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане стали активнее сигнализировать о подозрительный находках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета Александр Ластовский.

"В свете неспокойной ситуации за рубежом, связанной с террористическими угрозами, граждане стали очень бдительными. Они активно сообщают о любых обнаруженных подозрительных предметах, будь то коробка или пакет. Недавно был случай, когда прохожие заметили грязный тканевый сверток, и сигнализировали в милицию. Оказалось, что это рубашка строителя. Тем не менее, повышенное внимание со стороны людей к таким вещам никогда не будет излишним. Все ведь прекрасно понимают, что акты агрессии и террора могут случиться где угодно и когда угодно, если вовремя не принять меры", - сказал Александр Ластовский.

Он констатировал, что отдельные правоохранительные службы, которые патрулируют город, следят за правопорядком или охраняют объекты метрополитена и другие транспортные узлы, в настоящее время работают в усиленном режиме. Это выражается в более тщательном личном досмотре граждан, выявлении лиц деструктивного поведения, которые могут представлять опасность, и многом другом. Кроме того, пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома отметил, что эффективность деятельности правоохранителей тщательно контролируется руководством и своевременно корректируется с учетом обстоятельств.

Александр Ластовский подчеркнул, что пресс-служба не располагает информацией о жалобах жителей столицы по поводу ужесточения мер безопасности. "Насколько я понимаю, у минчан нет сомнений в целесообразности проводимых мероприятий, но, несмотря на это, мы всячески стараемся действовать так, чтобы не нарушить нормальную жизнедеятельность города", - заключил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси