ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2015, 13:23

Минчане стали реже обращаться к городским властям по вопросам строительства жилья

Андрей Шорец
Андрей Шорец

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане стали реже обращаться к городским властям по вопросам строительства жилья. Об этом сообщил журналистам после прямой телефонной линии с населением столицы председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предпринятые меры по вводу в эксплуатацию домов со сверхнормативными сроками привели к снижению количества обращений по вопросам строительства жилья. Сегодня на прямую линию поступил только один вопрос на эту тему", - сказал Андрей Шорец.

Всего за три часа на прямую линию председателю Мингорисполкома дозвонились 42 жителя столицы. При этом было зарегистрировано почти 6,8 тыс. попыток дозвона. Большинство вопросов касались благоустройства дворовых территорий, проведения капремонта жилых домов, приватизации квартир, организации транспортного сообщения.

Андрей Шорец отметил, что уменьшение количества попыток дозвона на прямые субботние линии свидетельствует о решении многих проблемных вопросов горожан. Например, сегодня не было нареканий на работу служб здравоохранения и образования.

Вместе с тем многие вопросы, адресованные градоначальнику, можно было рассмотреть в районных администрациях. "Неправильно, когда вопросы, которые можно решить на месте, выходят на уровень Мингорисполкома. Я считаю, что это недоработка конкретных районных служб. Работники, допустившие проволочку, будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - подчеркнул мэр.

Все обращения, поступившие на прямую телефонную линию председателя Мингорисполкома, взяты на контроль. Они будут переданы в соответствующие службы, которые дадут разъяснения в самое ближайшее время.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси