ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2015, 12:01

Минчанин в седьмой раз задержан пьяным за рулем

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ в седьмой раз задержали 30-летнего минчанина за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева.

Последняя попытка прокатиться на авто пьяным закончилась для горе-водителя дорожно-транспортным происшествием. Инцидент произошел на столичной улице Ванеева. Молодой человек, управляя автомобилем "БМВ", при движении не успел среагировать и врезался в остановившийся на светофоре другой "БМВ". Водитель пострадавшей машины вызвал сотрудников Госавтоинспекции, которые отвезли виновного в ДТП минчанина на освидетельствование. В крови нарушителя было обнаружено свыше 2,8 промилле алкоголя.

На данный момент за подобное деяние в отношении минчанина составлено еще пять административных протоколов. Кроме совершенного в нетрезвом виде ДТП список нарушений пополнился еще и ездой без права управления, а также отсутствием страховки и техосмотра.

Послужной список административных нарушений и уголовных дел у молодого человека довольно разнообразный. За десять лет управления автомобилем он семь раз попадался пьяным за рулем, причем экстремальная езда почти всегда заканчивалась для подвыпившего лихача ДТП.

В отношении минчанина возбуждалось и уголовное дело за езду в пьяном виде повторно в течение года. Кроме того, правоохранительные органы уличали молодого человека в многочисленных кражах. За подобное поведение любитель горячительных напитков успел отбыть несколько сроков и побывать в исправительной колонии.

В 2013 году кроме основного наказания за хищение суд принял решение в отношении него применить принудительное лечение от алкоголизма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси