ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2017, 19:42

Минчанку, угрожавшую спрыгнуть с крана, забрали из больницы домой

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанку, которая ранее угрожала спрыгнуть с крана, забрали из больницы домой. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердили в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска.

На башенном кране на стройплощадке по ул.Ржавецкая, 77 женщина 31 января находилась более двух часов. Таким образом она решила требовать компенсацию за снос своего дома в Лебяжьем.

Переговоры по мобильному телефону проводил прибывший на место событий начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков. Он предпринял попытку подняться на кран для переговоров, однако женщина была категорически против. Вскоре нашли компромиссное решение. Начальник ГУВД пообещал отвезти ее родственников в Мингорисполком для встречи с руководством города. Обещание было исполнено, встреча состоялась, о чем родственники сообщили женщине по телефону.

Однако в 11.10 ей стало плохо. Два переодетых в форму строителей сотрудника ОМОНа ГУВД поднялись на башенный кран, где оказали первую медицинскую помощь. Затем при помощи сотрудников МЧС они спустили женщину на землю и передали бригаде скорой медицинской помощи.-0-

В Минске спасатели ведут переговоры с женщиной, которая угрожает сброситься с кранаВ Минске спасатели ведут переговоры с женщиной, которая угрожает сброситься с крана
Женщина забралась на кран на строительстве жилого квартала по ул. Ржавецкая в Минске и угрожает спрыгнуть вниз, если не получит справедливое возмещение за дом, который подлежит сносу.

Сотрудники МЧС спустили грозившую спрыгнуть с крана минчанкуСотрудники МЧС спустили грозившую спрыгнуть с крана минчанку
Сотрудники МЧС, предварительно развернув на земле надувную конструкцию, поднялись на кран, обвязали женщину тросом и спустили вниз. Ее жизни ничто не угрожает.

Сын забравшейся на кран женщины объяснил ее поступок
Дом должен снести застройщик "Тапас" под строительство комплекса и компенсировать жильцам этот снос. "Суд взял сторону "Тапаса", нас попросту не слышат. Ни о каких компенсациях речи не идет. Сегодня в два часа дня нас отсюда выселят, вот почему мать залезла на кран", - пояснил сын.

ГУВД сообщило подробности инцидента с женщиной на кране в МинскеГУВД сообщило подробности инцидента с женщиной на кране в Минске
Сегодня, 31 января, в 8.16 в дежурную часть ГУВД Мингорисполкома поступило сообщение из МЧС, что на башенном кране на стройплощадке по ул. Ржавецкая, 77 находится женщина.

Компенсация за снос квартиры минчанки, угрожавшей спрыгнуть с крана, соответствует законодательству - застройщик
"Компенсация, предоставленная семье Игнатовичей, полностью соответствует законодательству, что подтверждено решением суда Центрального района Минска", - пояснили в группе компаний "Тапас".

До 6 февраля отложены исполнительные действия по дому, из-за которого минчанка угрожала спрыгнуть с крана
Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня встретился с родственниками женщины и ее бывшим супругом. Было принято решение отложить исполнительные действия по этому дому до 6 февраля.

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси