ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 12:01

Мингорисполком поддерживает инициативу установления в Беларуси Дня отца

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком поддерживает инициативу Белорусского союза женщин установления в Беларуси Дня отца, сообщила на пресс-конференции в Минске председатель Комитета по труду, занятости и социальной защите населения Мингорисполкома Жанна Романович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусский союз женщин выступает инициатором, и, думаю, в этом году он внесет предложение в правительство установить День отца наравне с Днем матери. В Минске уже 3 года проводится в рамках Международного Дня отца День отцов. Конечно, мы за то, чтобы позиционировать отцовство осознанно, потому что семейные психологи говорят о ведущей роли отца в решении вопроса, быть ли ребенку, особенно второму и последующему", - сказала Жанна Романович.

От того, насколько женщина уверенно себя чувствует в супружеской паре, зависит в целом благополучие семьи, поэтому для поддержания и укрепления отцовства Комитет по труду, занятости и социальной защите населения Мингорисполкома будет поддерживать инициативу Белорусского союза женщин, добавила председатель комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси