ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2016, 14:41

Мингорисполком проводит общественное обсуждение проекта решения о едином налоге с ИП и физлиц

21 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Мингорисполком проводит общественное обсуждение проекта решения Минского городского Совета депутатов "О едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц". Такая информация размещена на сайте городского исполнительного комитета, сообщает БЕЛТА.

Закон Республики Беларусь от 18 октября 2016 года N432-З вносит изменения и дополнения в Налоговый кодекс, согласно которым базовые ставки единого налога увеличены в среднем на 12,6%. В результате более 45% действующих в столице ставок единого налога не соответствуют установленным в документе пределам.

Кроме того, отдельные виды деятельности, при осуществлении которых ИП и физлица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог, изложены в новой редакции. Из перечня таких видов деятельности с 2017 года исключена сфера "Чистка и уборка транспортных средств".

В соответствии с Директивой №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности" проект решения подлежит обязательному общественному обсуждению. Замечания и предложения принимаются до 9 декабря на электронный адрес: mgik.ke.pred@minsk.gov.by или по факсу 218-02-76.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси