ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2016, 08:12

Мингорисполком создает кадровый реестр

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской исполнительный комитет согласно решению №149 от 22 января 2016 года создает кадровый реестр. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Решение вступает в силу после его официального опубликования.

В приложении к документу приводится перечень должностей руководящих работников госорганов и иных организаций, включаемых в кадровый реестр Мингорисполкома. Так, в число тех должностей, назначать на которые и освобождать от которых будет председатель столичного исполкома по согласованию с Президентом, включены первый и остальные заместители председателя, управделами Мингорисполкома, главы администраций районов в Минске, члены Мингорисполкома и гендиректор культурно-спортивного комплекса "Минск-арена".

Также перечислены должности руководящих работников Мингорисполкома и администраций районов в городе Минске, назначать и освобождать от которых будет председатель Мингорисполкома - их насчитывается 17.

Что касается списка должностей руководителей организаций, имущество которых находится в собственности Минска, назначение на которые и освобождение от которых производит глава минского горисполкома, то он состоит из 63 позиций. В их число вошли руководители предприятий "Минский метрополитен", "Универмаг Беларусь", "Минский городской центр недвижимости", "Отель "Европа".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси