ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2016, 11:03

Мингорисполком ускорил решение обращений горожан во время прямых телефонных линий

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком ускорил решение обращений горожан во время прямых телефонных линий. Как сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев сегодня во время прямой телефонной линии, для оперативного решения насущных вопросов горожан власти столицы стали активно привлекать администрации районов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы стараемся максимально привлекать к горячим линиям районные администрации. Это дает положительный результат, - сказал Владимир Кухарев. - Таким образом, большинство вопросов решается на местах".

Первый заместитель председателя Мингорисполкома подчеркнул, что последние телефонные линии доказывают эффективность практики задействования администраций районов.

Сегодня во время линии он так же оперативно решал проблемные вопросы минчан, сразу отдавая распоряжения местным администрациям. Так, пенсионерка, проживающая на улице Ландера, пожаловалась на перебои с подачей горячей воды и отопление. Владимир Кухарев поручил заместителю главы администрации района выехать на место, разобраться в причинах и урегулировать ситуацию. Житель микрорайона Каменная горка обратился с просьбой разъяснить, как за собственные средства жильцов обустроить парковку. Первый зампред горисполкома ответил, что в Минске есть организация (инжиниринговый центр), которая занимается за плату сбором всех необходимых документов. "Я дам поручение администрации вашего района изучить вопрос для принятия соответствующего решения", - сказал он.

Жительница дома по улице Рокоссовского позвонила на линию и сообщила о наличии плесени в квартире. "Запишите адрес. Жительница обращалась еще в 2014 году по поводу плесени. До настоящего времени нет улучшений. Лично изучите причины и проинформируйте", - дал распоряжение Владимир Кухарев заместителю главы местной администрации.

В целом первый заместитель председателя Мингорисполкома констатировал тенденцию снижения количества обращений населения на телефонные линии в Мингорисполкоме. Вместе с тем, тематика звонков неизменна: вопросы функционирования ЖКХ, здравоохранения, образования, а также жилищной политики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси