ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 августа 2016, 07:55

Мингорисполком установил предельные максимальные торговые надбавки на продовольственные товары

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком установил предельные максимальные торговые надбавки на социально значимые продовольственные товары, цены на которые регулируются госорганами. Соответствующее решение от 14 июля 2016 года №2007 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Установлены предельные максимальные торговые надбавки на продовольственные товары к закупочным ценам производителей сельскохозяйственной продукции или к отпускным ценам (с учетом оптовой надбавки), сформированным юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими закупки сельхозпродукции у организаций и физических лиц, а также к отпускным ценам, сформированным юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, закупившими товар за пределами республики, (за исключением свежих картофеля, свеклы столовой, моркови столовой, откалиброванных, мытых, расфасованных в перфорированные пакеты и сетчатую тару с применением клипсатора).

Так, максимум торговой надбавки на килограмм картофеля и свеклы столовой составляет Br0,04, капусты белокачанной, моркови столовой и лука репчатого - Br0,05.

Решение Мингорисполкома вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси