ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2016, 08:10

Мингорисполком утвердил порядок проведения ежегодного городского конкурса "Минские мастера"

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком утвердил порядок организации и проведения ежегодного городского конкурса профессионального мастерства "Минские мастера". Соответствующее решение №2171 от 29 июля 2016 года опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В соответствии с новой инструкцией конкурс проводится ежегодно с мая по июль в целях выявления талантливых, творческих работников; повышения профессионального уровня и квалификации работников; развития творческой инициативы и новаторства; обобщения, распространения опыта работников трудовых коллективов, профсоюзных организаций столицы.

Перечень профессий ежегодно утверждается оргкомитетом. Оценка участников конкурса, подведение итогов и определение победителя осуществляются по результатам выполнения теоретических и практических заданий. Критерии оценки уровня квалификации и мастерства участников конкурса формируются исходя из требований Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) и Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД) и определяются организационным комитетом.

Для участия в конкурсе организации Минска до 1 июня должны направить представления на участников конкурса в администрации районов города, а они в свою очередь - до 1 июля направить документы на участников конкурса в организационный комитет.

Победителям вручаются дипломы и призы стоимостью 20 базовых величин. Награждение проводится на праздновании Дня города Минска.

Решение Мингорисполкома вступает в силу с 1 января 2017 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси