ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2015, 17:31

Минюст подарил к Новому году сельской школе в Докшицком районе микроавтобус

29 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Министерство юстиции в ходе благотворительной акции "Наши дети" поздравило воспитанников ГУО "Березковская детский сад-средняя школа Докшицкого района" (Витебская область) с Новым годом. Министр Олег Слижевский подарил учреждению образования микроавтобус "Газель" и традиционные новогодние лакомства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минюст шефствует над сельским учреждением образования около 10 лет. Высоких гостей здесь традиционно встречают два раза в год - 1 сентября и в канун главных зимних праздников. Дети подготовились к встрече основательно - новогодний спектакль, песни, стихи, пригласили гостей в хоровод.

Во время акции "Наши дети" руководители министерств и ведомств, чиновники самого высокого ранга посещают детские-дома, дома-интернаты, социальные учреждения и школы не только в столице, областных центрах, но и в глубинке. "Воспитанники этих учреждений чувствуют, что они находятся под вниманием и заботой государства, - сказал министр юстиции. - Это хорошая традиция, нам самим очень приятно побывать в такой атмосфере, возвращаемся на работу с положительными эмоциями, энергией, новыми силами".

Министр выразил уверенность, что транспорт поможет детям быть более мобильными - они смогут ездить на творческие конкурсы и спортивные состязания, более активно реализовывать свой потенциал.

Березковская детский сад-средняя школа (ведет свою историю с 20-х годов прошлого века) получила подарок и от районных властей, которые презентовали детям сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 10 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. По традиции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси