ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 19:22

Миноблавтотранс: задержек движения транспорта на пригородных и междугородных маршрутах нет

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области не отмечается задержек движения общественного транспорта на пригородных и междугородных маршрутах в связи со сложными погодными условиями, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности заместителя генерального директора по перевозкам ОАО "Миноблавтотранс" Александр Солодкий.

"На данный момент все пригородные и междугородные маршруты обслуживаются в штатном режиме. Сегодня утром отмечались некоторые проблемы с работой общественного транспорта в Червенском и Пуховичском районах. Задержки в движении достигали одного часа, однако эти проблемы были своевременно решены", - сказал Александр Солодкий.

Он также пояснил, что вопрос об отмене движения транспорта либо о сокращении каких-либо маршрутов находится в ведении должностных лиц, ответственных за организацию автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении в филиалах ОАО "Миноблавтотранс", ГП "Минсктранс" либо организаций негосударственной формы собственности. В случае отмены того или иного рейса соответствующая информация передается в дорожные службы для принятия мер по очистке магистралей. Продолжительный снегопад, который принес циклон "Даниэлла", пока не вынудил принимать решения, существенно влияющие на организацию пригородных и междугородных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Минской области, подчеркнул собеседник.

Представитель ОАО "Миноблавтотранс" предположил, что 13 января движение общественного транспорта на пригородных и междугородных маршрутах также будет осуществляться в штатном режиме. По его словам, проблем с обеспеченностью топливом и ГСМ в автобусных парках столичного региона нет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси