ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2016, 14:10

Минск и Гомельская область по-прежнему самые проблемные регионы в плане наркотиков - Минздрав

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск и Гомельская область по-прежнему остаются самыми проблемными в плане распространения и употребления наркотиков регионами Беларуси. Об этом сегодня сообщил главный нарколог Министерства здравоохранения Иван Коноразов на пресс-конференции, посвященной презентации доклада Международного комитета по контролю над наркотиками за 2015 год "Здоровье и благополучие человечества: вызовы и возможности в сфере международного контроля над наркотиками", передает корреспондент БЕЛТА.

"С 90-х годов тенденция не изменилась. Превышение среднереспубликанского уровня наблюдается в Минске и Гомельской области", - сказал Иван Коноразов.

Главный нарколог Минздрава добавил, что в целом по стране после ужесточения антинаркотического законодательства уменьшилась диспансерная группа пациентов с выраженной зависимостью и увеличилась профилактическая группа лиц, которые употребляли наркотики всего несколько раз и обратились в медучреждения за квалифицированной помощью.

По оценочным данным специалистов, в 2015 году в Беларуси насчитывалось 66,5 тыс. нелегальных потребителей наркотических и психотропных веществ всех видов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси