ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2016, 16:44

Минск и китайский Шэньян заключили соглашение об установлении сотрудничества

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение об установлении сотрудничества между городами Минском и Шэньяном (Китай) подписано 6 июня в белорусской столице, информирует сайт Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в мэрии состоялась встреча руководства Мингорисполкома с делегацией китайского Шэньяна во главе с мэром города Пань Лиго. Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в сфере культуры, здравоохранения, экономики и торговли.

Особое внимание уделили развитию Китайско-белорусского индустриального парка. Пань Лиго отметил, что накануне представители делегации посетили объект и пообщались с его администрацией. Для развития парка определено шесть основных направлений, и практически все они хорошо представлены в Шэньяне.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец отметил, что встреча станет началом сотрудничества между Минском и Шэньяном. "Шэньян - один из лидеров в Китае в сфере образования, науки, медицины. Мы договорились разработать план мероприятий нашего взаимодействия", - сказал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси