ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2018, 15:02

Дни Минска пройдут в Санкт-Петербурге 11-13 сентября

Фото Pixabay
Фото Pixabay

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни Минска пройдут в Санкт-Петербурге 11-13 сентября, стороны планируют подписать дорожную карту по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству до 2020 года, сообщил сегодня журналистам председатель комитета экономики Мингорисполкома Владимир Наумович, передает корреспондент БЕЛТА.

Запланированы встречи председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, гала-концерт Президентского оркестра и мастеров искусств Беларуси. Планируется подписать соглашение о сотрудничестве между администрацией Фрунзенского района Минска и Курортным районом Санкт-Петербурга, программу сотрудничества между Центральным районом Санкт-Петербурга и Центральным районом Минска по торгово-экономическим, научно-техническим, образовательным и культурным вопросам на 2019-2020 годы.

12 сентября пройдет Форум делового сотрудничества, где будет представлен торгово-экономический и инвестиционный потенциал столицы. В нем примут участие ОАО "Медицинская инициатива", ЗАО "Белорусский спутник", РУП "Центркурорт", холдинг "Белкоммунмаш", "Минскхлебпром" и др. Концерн "Беллегпром" представит коллекции одежды изо льна.

С 10 по 16 сентября на площади у станции метро "Проспект Большевиков" развернется выставка-продажа белорусских товаров. Свое участие в ней подтвердили более 40 предприятий Минска.

Также в городе на Неве откроется фотовыставка "Минск: возрожденная история" из фондов Музея истории города, пройдут товарищеские матчи по баскетболу, волейболу, настольному теннису и художественной гимнастике. Специалисты в области здравоохранения и образования проведут круглые столы и посетят профильные учреждения.

Владимир Наумович отметил, что проведение Дней Минска за рубежом стало ежегодной традицией. В 2013-2017 годах Дни прошли в Москве, Риге, Милане (во время "Экспо-2015"), Санкт-Петербурге, Белграде, Омске, Москве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси