ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2016, 14:09

Минск намерен активизировать сотрудничество с Китаем в сфере туризма

8 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минск намерен активизировать сотрудничество с Китаем в сфере туризма. Об этом шла речь сегодня на заседании Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Предлагается разработать экскурсионные программы, в которые бы включалось посещение белорусской столицы в комплексе с европейскими, украинскими и российскими городами, например, Вильнюсом, Ригой, Киевом, Санкт-Петербургом, Москвой. По словам заместителя председателя Мингорисполкома Андрея Доморацкого, продвижение совместных туров для китайских групп, в частности, рассматривалось на переговорах с латвийскими партнерами.

"Это перспективное направление, учитывая наличие прямого рейса Минск-Пекин, - считает он.

Представители гостиничного бизнеса выразили готовность принимать гостей из Поднебесной, соответствующие переговоры проводились с российскими операторами, работающими в этом направлении. Так, гостиница "Минск" первой в Беларуси получила сертификат China Friendly ("Дружественный Китаю"), подтверждающий соответствие сервиса запросам туристов из Китая. Также некоторые гостиничные комплексы стали переводить сайты на китайский язык и нанимать на работу специалистов со знанием китайского языка.

На заседании горисполкома обращалось внимание на необходимость при подготовке экскурсионных предложений учитывать традиции, предпочтения китайских туристов и периоды отпусков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси