ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2017, 10:44

Минск перевыполнил задание 2016 года по вводу в строй жилья после капремонта

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в 2016 году перевыполнено задание по вводу площадей в жилищном фонде после капитального ремонта, сообщил сегодня генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов на заседании Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задание Мингорисполкома по вводу площадей в жилищном фонде после капитального ремонта выполнено. При задании 700 тыс. кв.м, в том числе по программе "Комфортное жилье" - 695 тыс. кв.м, фактически введено 717,9 тыс. кв.м. Практически все районы обеспечили ввод площадей в необходимом количестве, причем многими районами перевыполнено задание. Наибольшие объемы перевыполнения отмечены в Ленинском районе. Больше всего площадей после капремонта жилфонда введено в Московском районе - 97,6 тыс. кв.м", - проинформировал Виталий Смирнов.

Всего на объектах работало около 20 подрядных организаций. Впервые в работах по капремонту на трех объектах участвовало ГПО "Минскстрой". Вклад этой организации в общие объемы капремонта составил около 30 тыс. кв.м (4%).

По словам Виталия Смирнова, всего при проведении капитального ремонта жилищного фонда в 2016 году освоено в полном объеме Br77 млн, в том числе средств бюджета более Br47 млн и средств населения более Br29 млн.

Виталий Смирнов отметил, что в целом количество обращений граждан по вопросам капитального ремонта снизилось в прошлом году в Минске на 1,1%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси