ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 11:39

Минск приведут в порядок после урагана к выходным

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основные работы по ликвидации последствий урагана в Минске планируется завершить к вечеру пятницы 15 июля, сообщил журналистам первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работы по устранению последствий непогоды в Минске ведутся в усиленном режиме. Вчера основной проблемой для города стало отключение водоснабжения в четырех районах, вызванное серьезными повреждениями высоковольтных линий электропередачи, обесточившими крупные водоснабжающие станции. Оперативно были приняты меры по ликвидации последствий. Около 00.30 14 июля водоснабжение в городе полностью восстановили", - сказал Владимир Кухарев.

Вчера стихия повредила в Минске около 200 кровель. К работам по их восстановлению приступили сразу после того, как буря утихла.

До конца дня городским службам поручено привести в порядок остановочные пункты, к выходным - поваленные ограждения. Также поставлена задача в течение двух дней восстановить работу всех светофоров, отремонтировать дорожные знаки.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома отметил, что серьезную помощь столице в ликвидации последствий бури оказывают Министерство обороны, МВД, а также организации и предприятия города, которые приступили к наведению порядка на прилегающих территориях.

Владимир Кухарев подчеркнул, что выполнение всех мероприятий по ликвидации последствий урагана оперативно профинансированы. Приблизительные суммы нанесенного стихией ущерба будут известны к концу текущего дня.

В ближайшие дни в Минске прогнозируется неустойчивая погода. Сегодня ожидается гроза, усиление ветра. В пятницу, 15 июля, сложные погодные условия сохранятся. В субботу осадков не ожидается. В воскресенье ситуация ухудшится в связи с приходом нового циклона. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут дожди и грозы. В понедельник также пройдут сильные ливни и грозы, днем возможен град.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси