ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2015, 16:21

Минск стал самым популярным городом для путешествий россиян на ноябрьские праздники

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск стал самым популярным городом для путешествий россиян на ноябрьские праздники. Такие данные предоставил БЕЛТА российский туристический онлайн-сервис Travel.ru.

В топ-10 самых популярных зарубежных городов для путешествий россиян в ноябре вошли Минск, Рига, Хельсинки, Прага, Кишинев, Лондон, Берлин, Барселона, Будапешт и Рим.

"Беларусь не только лидирует в рейтинге зарубежных стран у россиян для туристических поездок в ноябре, но и является самым недорогим направлением для путешествий", - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Так, по данным онлайн-сервиса, самый недорогой зарубежный отдых российские туристы в первые дни ноября бронировали в Беларуси (2 тыс. российских рублей за проживание в сутки), Польше (2,2 тыс. российских рублей) и Литве (2,5 тыс. российских рублей).

В тройку самых популярных городов России по числу броней поездок в первую неделю ноября вошли Москва, Санкт-Петербург и Казань.

Рейтинг основан на данных броней гостиниц для проживания с 1 по 7 ноября туристами, путешествующими самостоятельно. Сотрудники онлайн-сервиса изучали, где российские туристы провели осенние школьные каникулы и День народного единства, празднуемый в России 4 ноября.

Travel.ru является одним из крупнейших туристических сервисов в странах СНГ с месячной аудиторией 1,5 млн человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси