ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2016, 11:53

Минск вошел в топ-10 новогодних туристических направлений для отдыха россиян

Минск
Минск

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск вошел в топ-10 новогодних туристических направлений для отдыха россиян. Такие данные предоставил БЕЛТА российский туристический онлайн-сервис Travel.ru.

По данным Travel.ru, в топ-10 зарубежных городов, популярных для поездок российских туристов на новогодние каникулы, вошли Прага, Таллин, Рига, Берлин, Хельсинки, Рим, Вильнюс, Вена, Варшава и Минск.

Минск занял 10-е место в рейтинге зарубежных направлений российских туристов в новогодние праздники, при этом стал самым популярным городом для поездок в странах СНГ. В первую декаду января российские туристы приезжали в Минск в среднем на три дня и платили за проживание в гостиницах около 3,5 тыс. российских рублей в сутки.

В топ-10 самых популярных городов России для поездок на новогодние праздники вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Калининград, Екатеринбург и Нижний Новгород.

В первую десятку городов, популярных для поездок с детьми на зимние каникулы, попали Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Таллин, Рига, Казань, Кострома, Прага, Великий Новгород и Вологда.

Рейтинг составлен по числу броней гостиниц для проживания с 1 по 10 января туристами, путешествующими самостоятельно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси