ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2016, 10:36

Минск возглавил рейтинг популярных у россиян городов для поездок с детьми на весенних каникулах

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск возглавил рейтинг самых популярных у россиян городов для поездок с детьми на весенних школьных каникулах. Такие данные предоставил БЕЛТА туристический онлайн-сервис Travel.ru.

В топ-10 зарубежных городов популярных для поездок с детьми попали Минск, Прага, Берлин, Лиссабон, Вильнюс, Рига, Таллин, Будапешт, Хельсинки и Баку.

По данным Travel.ru, в Минск бронируют весенние поездки с детьми в среднем на три дня и платят за проживание 2,8 тыс.российских рублей в сутки. Дешевле всего поехать за рубеж с детьми на весенних каникулах в Венгрию, где за проживание туристы заплатят в среднем 1 830 российских рублей в сутки, дороже всего - в Италию (более 9 тыс. российских рублей в сутки).

Самыми популярными зарубежными курортными направлениями у самостоятельных туристов с детьми в дни весенних каникул стали Пхукет (Таиланд) и Батуми (Грузия).

В первую десятку городов России популярных для поездок с детьми на весенние каникулы входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Калининград, Великий Новгород, Петрозаводск, Кострома, Тула, а также город-курорт Сочи.

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с детьми с 26 марта по 3 апреля 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси