ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2016, 10:09

Минск за счет энергосбережения в январе-сентябре сэкономил $25 млн

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия и организации Минска за январь-сентябрь текущего года сэкономили 116,9 тыс. т условного топлива, что в денежном эквиваленте составляет $25 млн. Об этом на заседании по вопросу содержания и благоустройства территории столицы сообщил начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Игорь Тур, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам января-сентября показатель по энергосбережению составил минус 4,7% при задании на этот период минус 4% . Потребление тепловой энергии по сравнению с аналогичным периодом 2015 года практически не увеличилось, электроэнергии - уменьшилось на 3,3%.

Игорь Тур подчеркнул, что, несмотря на активное жилищное строительство, ввод новых объектов, потребление тепло- и электрической энергии остается на одном и том же уровне благодаря принятым мерам по рациональному использованию ресурсов. В частности, крупные энергосберегающие мероприятия в текущем году реализованы в ОАО "МАПИД", ОАО "ММЗ имени С.И. Вавилова", на хлебозаводе №5 КУП "Минскхлебпром" запущена мини-ТЭЦ.

Вместе с тем проверки и мониторинги выявляют недостатки в работе по энергосбережению. Имеют место потери тепла из-за неудовлетворительного состояния стен, неисправной автоматики в системе освещения мест общего пользования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси