ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2015, 09:24

Минская 15-я поликлиника переедет в новое здание

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская 15-я поликлиника переедет в новое здание, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

В настоящее время поликлиника располагается в здании 1962 года постройки, в котором нет технических возможностей для установки современного диагностического оборудования. Поэтому принято решение переселить учреждение здравоохранения. Разработку проектно-сметной документации планируется завершить в первой половине 2016 года, открыть обновленную поликлинику - к концу 2017 года.

На сегодняшний день в модернизацию и реконструкцию вовлечены практически все крупные больничные городки столицы. Так, до конца года в Минске в планах завершить строительство детской поликлиники в микрорайоне Каменная Горка и родильного дома на территории 5-й клинической больницы. В первом полугодии 2016-го в Каменной Горке планируется ввести в эксплуатацию взрослую поликлинику, в Брилевичах - детскую. Кроме этого, принято решение о проектировании двух поликлиник (детской и взрослой) в микрорайоне Восток, строительстве детской поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи в Лошице.

Также в городе ведутся работы по строительству нового корпуса детской инфекционной больницы, хирургического корпуса Минского городского онкодиспансера, терапевтического корпуса 4-й клинической больницы. В четвертом квартале 2015 года в планах приступить к возведению нового корпуса 11-й ГКБ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси