ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2017, 18:43

Минская милиция не против выделения площадок для выступлений уличных музыкантов

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция не против выделения площадок для выступлений уличных музыкантов и готова обеспечить их безопасность. Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Иван Кубраков во время открытого диалога о перспективах молодежного правоохранительного движения в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Окончательное решение по предоставлению уличным музыкантам в Минске площадок для выступлений пока не принято, но Иван Кубраков обратил внимание, что в столице уже есть хороший опыт проведения музыкальных вечеров у Ратуши. По его словам, организаторы этого мероприятия изначально рассчитывали на тысячу слушателей, но по факту площадка у Ратуши была даже переполнена. "Считаю, что сама идея довольно неплохая. Если это нравится минчанам - почему бы и нет, зачем ограничивать", - сказал Иван Кубраков.

При обсуждении вариантов площадок для уличных музыкантов ГУВД Мингорисполкома обязательно оценит уровень их безопасности. "Что касается безопасности, то, конечно, она в обязательном порядке должна обеспечиваться. Если это подземный переход, площадка возле метро, то мы дадим свои рекомендации", - пояснил замначальника ГУВД Мингорисполкома.

По его мнению, представители молодежных отрядов охраны правопорядка тоже должны подключиться к обеспечению безопасности на уличных концертах. "Что касается помощи бойцов МООП, то она не просто нужна, а необходима. Присутствие работника милиции в форме дает профилактический результат - это однозначно. Мы прекрасно понимаем: если на улице находится милиция, то безопасность обеспечивается, при необходимости будет оказана помощь. Дружинник, боец МООП имеет правовые основания сделать замечание, и это тоже дает результат: вроде бы милиции в форме нет, но безопасность обеспечивается. Мое мнение - такая помощь нужна в обязательном порядке", - отметил Иван Кубраков.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси