ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2015, 08:18

Минская молодежь представит 15 проектов в региональном этапе конкурса "100 идей для Беларуси"

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской этап республиканского молодежного проекта БРСМ "100 идей для Беларуси" пройдет сегодня в Национальной библиотеке Беларуси, сообщили БЕЛТА в Минском городском комитете ОО "Белорусский республиканский союз молодежи".

На выставке-презентации будут представлены 15 молодежных инновационных идей в сфере промышленного производства, архитектуры, коммунального хозяйства, образования, IT-технологий и др. В частности, в экспозицию вошел роботизированный контейнер для сбора мусора, обладающий не только привлекательным дизайном, но и большим набором полезных функций. Также здесь можно увидеть комплекс информационных ресурсов, мобильных приложений для обучения современных школьников EFFOR.BY и электромеханического кота-робота, который может скрасить одиночество.

Авторами проектов стали учащиеся столичных школ, гимназий и колледжей, студенты и работающая молодежь. В течение выставочного дня участники будут защищать перед экспертным советом инновационные разработки. В результате авторы трех лучших проектов получат возможность представить свои работы на республиканском этапе "100 идей для Беларуси".

Кроме того, запланировано проведение форсайт-дискуссии, посвященной вопросам реализации инновационного потенциала молодежи Минска.

Вход на выставку свободный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси