ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2017, 19:01

Минская область и китайский Ланьчжоу укрепят сотрудничество в сфере туризма

Минск. Фото из архива
Минск. Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская область и город Ланьчжоу (провинция Ганьсу, КНР) укрепят сотрудничество в сфере туризма, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Данным управлением заключено соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с бюро культуры и туризма Ланьчжоу. Потенциальных туристов из этого китайского региона в Минской области в первую очередь интересуют исторические и культурные объекты, а также направления агроэкотуризма и медицинского туризма. Ставится задача максимально их информировать о любых маршрутах, к которым будет проявлен интерес, причем такая информация должна быть доступна в Китае. Именно поэтому китайскую версию планируется создавать на многих туристических сайтах. Непосредственно в Минской области на ряде туристских объектов уже появляются указатели на китайском языке.

В Минске состоялась презентация туристического потенциала центрального региона и Ланьчжоу. С китайской стороны в ней приняли участие представители муниципального народного правительства Ланьчжоу, туристического бизнеса и др.

Ланьчжоу является развитым промышленным центром с населением более 3 млн человек. Между Минском и Ланьчжоу курсируют грузовые поезда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси