ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2015, 15:42

Минская организация БРСМ проведет благотворительную акцию для первоклассников из многодетных семей

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская городская организация ОО "БРСМ" проведет благотворительную акцию для будущих первоклассников из многодетных семей, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь организации Надежда Николаева.

Акция состоится 26 августа на территории Храма Воскресения Христова. Во время мероприятия 10 будущих первоклассников из многодетных семей Минска получат свои первые ранцы с полным комплектом школьных принадлежностей. Детям среднего и старшего школьного возраста из 60 многодетных семей также будут вручены подарочные наборы с канцелярскими товарами.

В этот день мальчиков и девочек ожидает развлекательно-познавательная игра-квест "В коробке с карандашами". Участники и гости праздника смогут посетить тематическую зону аквагрима, организованную Творческой студией "MiM-BSU", и понаблюдать за мастерами твистинга - волонтеры-аниматоры будут моделировать из воздушных шаров фигуры животных. Дополнит праздник музыкальная программа от ростовых кукол и выступление вокальной студии "ЛеМари".

Акция будет проведена при содействии Белорусской православной церкви и Ассоциации многодетных родителей Советского района Минска.

Во всех регионах Беларуси до 15 сентября проходит республиканская акция БРСМ "В школу с добрым сердцем!". В это время волонтерские отряды собирают оказавшимся в трудной жизненной ситуации детям канцелярские принадлежности, учебные пособия, школьную одежду и обувь, а также другие необходимые для подготовки к предстоящему учебному году вещи. Волонтеры посещают подшефных ребят на дому и в домах-интернатах. Кроме того, проводится бесплатное правовое консультирование трудных подростков в учреждениях общего среднего образования и школах-интернатах, детей, попавших в сложные жизненные ситуации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси